Администрация избранного президента США Джо Байдена, инаугурация которого должна состояться 20 января, в условиях пандемии коронавируса намерена не ослабить, а ужесточить ограничения на международные поездки. Об этом официальный представитель переходной команды Байдена Джен Псаки 18 января заявила на своей странице в социальной сети Twitter.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: конкуренция вакцин и новые локдауны — трансляция»

«В связи с обострением пандемии и появления по всему миру всё большего числа более заразных штаммов вируса сейчас не время снимать ограничения на международные путешествия», — написала Псаки. По рекомендации своих экспертов, новая администрация не намерена отменять ограничения на въезд в США с 26 января.

«Фактически, мы планируем усилить меры общественного здравоохранения в отношении международных поездок, чтобы ещё больше уменьшить распространение COVID-19», — заявила представитель команды Байдена.

Как сообщало ИА REGNUM, президент США Дональд Трамп 18 января подписал исполнительный указ об отмене с 26 января ограничений на въезд в США из стран Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии и Бразилии, введённых весной из-за пандемии нового коронавируса.