В своей речи, после подписания постановления об импичменте, президент США Дональд Трамп заявил, что его «настоящее сторонники» никогда бы не прибегли к политической жестокости, передает 14 января Fox News.

Президент Трамп опубликовал видео, осуждая протесты 6 января в Вашингтоне.

«Жесткость уличных банд прямо противоположна всему, во что я верю, и за что борется наше движение», — заявил президент из Овального кабинета.

«Ни один из моих истинных сторонников никогда бы не поощрили политическую жестокость, — заверил Трамп. — Мои истинные сторонники ни за что бы не проявили неуважение к правоохранительным органам или американскому флагу. Мои истинные сторонники никого бы не пугали и не принижали. Если вы совершаете какие-либо из этих действий, вы не поддерживаете наше движение. Вы атакуете его, и вы атакуете нашу страну. Мы не можем позволить себе терпеть это».

Его комментарии были опубликованы «Твиттером» Белого Дома через несколько часов после того, как 10 республиканцев присоединились к демократам и проголосовали за импичмент президента. Личный аккаунт Трампа в Twitter был удалей социальной сетью.