Митинг, организованный армянской оппозицией, участники которого требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, начался на площади Республики в Ереване, напротив здания правительства страны. Об этом 22 декабря сообщает агентство News.am.

«Из разных уголков столицы Армении различные группы граждан шествиями идут к площади Республики, где начался массовый митинг. Планируется, что граждане, требующие отставки премьер-министра, окружат здание правительства», — говорится в сообщении.

Помимо того, уточняется, что возле здания правительства республики с утра 22 декабря также находится большое количество полицейских.

Кроме этого, отмечается, что ранее к требованию об отставке Пашиняна присоединились многие представители науки, спорта и культуры страны, Академия наук Армении, Ереванский государственный университет и ряд других государственных вузов республики.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что в Нагорный Карабах из России прибыли 35 вагонов с гуманитарной помощью, что стало самой большой партией, которая была направлена с использованием железнодорожного транспорта.