Зрелищно-развлекательные мероприятия, проводимые в РФ ради коммерческой выгоды, в сложившейся эпидемиологической ситуации недопустимы. Об этом 1 декабря заявил председатель правительства России Михаил Мишустин во время заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

«Нам, конечно, необходимо разобраться и в случае доказанной вины организаторов мероприятия принимать административные меры. И, конечно, пренебрегать безопасностью наших сограждан ради коммерческой выгоды — это недопустимо», — сказал он.

Также глава российского правительства подчеркнул, что это тем более недопустимо, так как существуют четко установленные Роспотребнадзором и региональными нормативными документами правила организации такого рода мероприятий.

При этом ранее в ходе данного совещания глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что массовые концерты в текущей ситуации являются недопустимыми и рассказала, что возглавляемое ею ведомство подало в суд на тех, кто проводил один из таких концертов в течение прошедших выходных.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что на сегодняшний день прививки от гриппа поставлены 46% жителей России.