Несмотря на то, что демократ Джо Байден обещает заняться иммиграционной реформой, когда станет президентом США, в действительности никакой реформы не будет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 ноября заявил профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСН) Борис Кагарлицкий.

Следите за развитием событий в трансляции: «Байден получает власть в США и намерен отменить законы Трампа — все новости»

«Я думаю, что никакой иммиграционной реформы не будет, — сказал Кагарлицкий. — Об этом говорят очень давно. Но в итоге ничего не происходит. Это как с медициной — американскую медицину пытаются реформировать в течение последних 30 лет, если не больше. И ничего тем не менее не удается. Каждая администрация первым делом объявляет, что она что-то сделает с медициной. Но не делает. При Байдене поток мигрантов, может быть, сократится, но только в силу естественных экономических причин».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее Кагарлицкий рассказал, демонтирует ли Байден все наследие президента США Дональда Трампа.