Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп имеет право добиваться пересчета голосов на состоявшихся 3 ноября выборах главы государства. Об этом заявил бывший президент США Джордж Буш — младший.

Дональд и Мелания Трамп и Лаура и Джордж Буш младший

Следите за развитием событий в трансляции: «В США выбирают президента — все новости»

По его словам, одержавший победы на выборах, согласно ведущим СМИ, демократ Джозеф Байден — это «достойный человек, который получил возможность возглавить и объединить нашу страну».

Вместе с тем экс-президент добавил, что Трамп «имеет право добиваться пересчета голосов и подавать судебные иски, суд разрешит все спорные вопросы».

«Американцы могут быть уверены, что выборы были в полной мере справедливыми», — заявил он.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 7 ноября, Трамп покинул Белый дом и направился в свой гольф-клуб, расположенный в штате Вирджиния. Трамп, как отметили в Белом доме, впервые после проведения президентских выборов покинул свою резиденцию.

Напомним, 7 ноября американские СМИ в большинстве своем объявили, что кандидат в президенты Джозеф Байден смог набрать необходимые для победы 270 голосов выборщиков. При этом действующий президент США Дональд Трамп оспаривает победу Байдена и требует пересчета в ряде штатов.

Читайте также: Мелания Трамп: «Американский народ заслуживает справедливые выборы»