Ответ генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина, согласно которому с утверждением программ развития космоса тянет правительство РФ, после прозвучавшей из уст главы РФ Владимира Путина критики в адрес госкорпорации, вызвал реакцию в интернете. Пользователи оставили свои комментарии 4 ноября в сервисе Яндекс.Новости.

«Этих людей не интересуют космические программы… Так можно упустить все то что с таким трудом заработали предыдущие поколения дедов», — написал пользователь «2786 петухов».

Ряд пользователей оказались уверены в том, что не надо ждать никаких объяснений от руководителей, а сразу возбуждать расследование, чтобы виновные были наказаны по закону Российской Федерации.

«О чем говорить, если космические программы срывают? Это те ценные работники, имеющие двойные гражданства и виды на жительства в других странах. Им же нужно и дома быть, и денежки привозить из России», — считает пользователь «Соавтор S».

Некоторые пользователи считают, что в такой стране как Россия, подобные задержки недопустимы.

«Проснулись! Не прошло и 30 лет. … Саудиты отправили уже аппарат к Марсу, которые в этом ничего не соображали», — пишет пользователь NHSaleh.

Нашлись и те, кто оказался уверен в том, что всему виной низкий профессионализм сотрудников на руководящих должностях в Роскосмосе. Пользователи привели как отличительный пример Советский Союз и его мощную космическую программу.

«Пока неучи будут управлять нашими отраслями, порядка не будет! Как бы вы их не награждали! Даже коммунисты не смотрели на партийность, если человек был профессионалом. Это я вам, как сын без партийного ученого говорю. Отец космосом занимался», — написал пользователь Владимир.

Напомним, 4 ноября генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин после прозвучавшей из уст Владимира Путина критики в адрес госкорпорации заявил, что с утверждением программ развития космоса тянет правительство.