В мэрию Тбилиси пришло уведомление от оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) о проведении митинга в Тбилиси в день парламентских выборов 31 октября. Об этом, как передает телеканал «Рустави 2», 28 октября заявил вице-спикер парламента страны Мамука Мдинарадзе на брифинге.

«Мэрия Тбилиси получила уведомление, согласно которому они (ЕНД, прим, — ИА REGNUM) соберутся перед зданием парламента в день выборов в 12 часов. Подчеркиваю, в день выборов. Похоже, они собираются мобилизовать все ресурсы именно на этом направлении, а не на выборах, и объявляют многотысячный митинг», — сказал Мдинарадзе.

Он заявил, что подобное поведение ЕНД является признаком того, что в этой партии якобы не рассчитывают на успех на выборах и делают ставку на радикализацию ситуации в стране.

Стоит отметить, что ранее исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе обвинил ЕНД в создании «революционного штаба», который якобы будет координировать радикальные формы протеста после завершения выборов.