Встречу с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым проведет 19 октября президент России Владимир Путин. Об этом 19 октября рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Из встреч будет открытой его (президента Путина) совещание с Ильей Шестаковым. Сегодня Путин позанимается вопросами рыболовства», — заявил он.

Также Песков отметил, что данная отрасль является «чрезвычайно важной», где есть, как много достижений, так и много проблем.

«Поэтому президент регулярно с руководителями отрасли этой встречается. Сегодня как раз встреча с Шестаковым будет этому посвящена», — уточнил пресс-секретарь.

Кроме того, он указал, что на сегодняшний день у президента России ещё намечены непубличные рабочие встречи и не исключил, что второй половине дня главой государства могут быть проведены международные телефонные разговоры.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ситуация в экономике России является непростой, как и во всем мире, так как пандемия коронавируса оказалась беспрецедентным вызовом.