Спикер парламента Северной Македонии Талят Джафери 6 октября провел встречу с послом Турции в Скопье Хасаном Мехметом Секизчоком.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: идёт волна – все новости»

Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, в ходе встречи подлитики подчеркнули, что двусторонние отношения находятся в блестящем состоянии и сотрудничество между странами продолжается в духе дружбы и традиционного партнерства.

Джафери подчеркнул важность межпарламентского сотрудничества в рамках процесса сотрудничества в Юго-Восточной Европе, председательство в котором ныне принадлежит Турции.

Македонский политик поблагодарил представителя Турции за поддержку в борьбе с пандемией COVID — 19, в особенности за предоставленное медицинское оборудование.

Турецкий посол Секизчок высоко оценил двусторонние отношения и подчеркнул, что Турция считает Северную Македонию важным партнером и намерена и в дальнейшем поддерживать эту страны.

Стороны подчеркнули, что вступление Северной Македонии в НАТО открывает возможности для углубления многолетнего сотрудничества между странами в сфере обороны.