Добровольцы, которые отправляются на линию соприкосновения в Нагорном Карабахе, не должны действовать самостоятельно во избежание проблем «при организации боевых действий». Об этом говорится в заявлении министерства обороны Армении.

Следите за развитием событий в трансляции: «Бои в Нагорном Карабахе — все новости»

Читайте также: В военкоматы Армении прибывают добровольцы — министерство обороны

В ведомстве отметили, что высоко ценят «желание десятков тысяч соотечественников встать на защиту родины», но призывают их «к строгой согласованности» своих действий с военными структурами.

«В частности, уже были случаи, когда группы добровольцев отправлялись на передовую без координации своих действий с соответствующими военными структурами, что может вызвать проблемы при эффективной организации боевых действий», — отмечается в сообщении минобороны Армении в соцсетях.

Также по теме: В НКР объявлено военное положение и начата всеобщая мобилизация

Как сообщало ИА REGNUM, с самого начала обострения конфликта в Нагорном Карабахе, которое произошло утром 27 сентября, пресс-служба министерства обороны Армении сообщила о многочисленных обращениях в военные комиссариаты отдельных лиц, а также групп до 10 тыс. человек с просьбой записаться в армию и отправиться в Нагорный Карабах.