Депутат Верховной Рады Украины от партии «Слуга народа» Николай Галушко заявил о выходе из политической партии «Слуга народа». Об этом народный избранник заявил в видеообращении, опубликованном 26 сентября на своей странице в социальной сети Facebook.

В качестве основных причин принятого им решения он назвал отсутствие перемен после прихода к власти нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, а также то, что все места в списках партии «Слуга народа» на местных выборах, которые должны состояться 25 октября, проданы.

«Прошло уже почти два года, но к сожалению ничего так и не изменилось… А сейчас на местных выборах все места в списках политической партии «Слуга народа» были проданы. И призыв идти на выборы бороться с коррупционерами и старинными элитами на местах к сожалению это просто слова. Достаточно открыть список партии «Слуга народа» по моему избирательному округу и все для всех станет понятным. В такой политической партии ни я, ни моя команда принимать участие далее не будут. Поэтому я, народный депутат Украины Галушко Николай официально заявляю о выходе из политической партии «Слуга народа», — заявил политик.

Напомним, Николай Галушко был избран депутатом Рады по мажоритарному округу №97 Киевской области.

Читайте также: Лишен влияния на кадровую политику: глава Черниговской ОГА подал в отставку

Как сообщало ИА REGNUM, ранее губернатор Черниговской области Андрей Прокопенко заявил, что подал прошение об отставке. Свое решение глава администрации области пояснил тем, что не может влиять на кадровую политику и формирование состава кандидатов в областной совет.

Читайте также: Депутат Рады, подозреваемый в коррупции, вышел из фракции «Слуга народа»