Победивший на выборах губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн вступил в должность главы данного региона. Об этом 22 сентября сообщает ТАСС.

«Вступая в должность губернатора Еврейской автономной области, клянусь соблюдать Конституцию России, федеральные законы, устав и законы ЕАО, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности», — заявил он во время церемонии инаугурации, начавшейся в 12:20 (05:20 мск).

Кроме того, присутствовавший на церемонии представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев напомнил, что Гольдштейн победил на выборах главы региона, набрав 82,5% голосов.

«Это один из лучших результатов голосования в современной России. Вы понимаете, что это скорей надежда людей на то, что их жизнь изменится к лучшему. Это доверие к вам», — заявил Трутнев.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 сентября в правительстве РФ подготовили постановление о расширении программы «Дальневосточной ипотеки» на вторичный рынок в некоторых северных территориях.