Украина будет настаивать на том, чтобы инспекция позиций в Донбассе проходила в двухстороннем порядке. Об этом заявил глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ), экс-президент Украины Леонид Кравчук 20 сентября в интервью «Радио Свобода» (СМИ-иностранный агент).

«Если инспектирование, то у нас и у них, потому что мы имеем десятки, около 50 случаев… когда та сторона нарушает те же договорённости Минские, как они говорят, что нарушаем мы», — рассказал Кравчук.

Он добавил, что Украина не допустит ситуации, когда от неё в одностороннем порядке будут требовать проведения инспекций без аналогичного посещения боевиками ВСУ позиций защитников Донбасса.

Напомним, ранее украинская сторона сорвала инспекцию позиций ВСУ в районе посёлка Шумы на линии соприкосновения с ДНР, где украинские силовики создали укрепления вопреки ранее достигнутым договорённостям.

Читайте также: «Это спецоперация России»: о совместной инспекции позиций ВСУ в Донбассе

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Кравчук заявил, что Минские соглашения нужно «изменить», поскольку в действующей редакции они невыполнимы.