Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что находится в хорошей физической форме и регулярно делает физические упражнения. Как передает 17 сентября ИА «Апсныпресс», глава республики об этом рассказал, когда его спросили о здоровье на выездном заседании в администрации Гагрского района.

«Я живу в официальной резиденции. Чтобы подняться или спуститься, нужно пройти 1950 метров. Один день я делаю с утяжелителями три круга, а это, примерно, 6 км; сто приседаний — в три подхода; в три подхода — отжимания на кулаках. На другой день я проплываю два километра», — рассказал президент.

Бжания также предложил тем, кто сомневается в его хорошей физической форме, заняться упражнениями вместе с ним.

Стоит отметить, что Бжания в 2019 году отказался от участия в президентских выборах из-за ухудшения здоровья. После этого он долго лечился в России. Перед повторными выборами президента, которые проходили в марте 2020 года, Бжании снова стало плохо при возвращении из Москвы. Его срочно госпитализировали в Краснодарском крае. Там ему диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию, наступившую, как сказали врачи, из-за неблагоприятного воздействия лекарства.