В столице Чувашии на выборах в городское собрание депутатов Чебоксар (ЧГСД) во всех одномандатных округах предварительно побеждают единороссы. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил сегодня, 14 сентября, в 06:00 часов глава ЦИК республики Александр Цветков.

Следите за развитием событий в трансляции: «Единый день голосования — все новости»

По его словам, выборы в органы местного самоуправления в Чувашии «состоялись, все представительные органы муниципальных образований сформированы, это самое главное». Что касается ЧГСД, то в одномандатных округах лидируют представители «Единой России».

«Итоги пока весьма предварительные, но я не думаю, что они сильно поменяются. Начну с одномандатных избирательных округов, их 21. Там всё очень однозначно: все мандаты получили представители одной политической партии, полный подавляющий перевес одной партии — все одномандатники представляют «Единую Россию», — сказал Александр Цветков.

Как сообщало ИА REGNUM, в городское собрание депутатов Чебоксар входят 43 парламентария, в том числе 22 человека избираются по партийным спискам, 21 место замещают одномандатники.