Президент РФ Владимир Путин действительно принёс извинения сербскому лидеру Александру Вучичу за «неосмотрительный» пост официального представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой, который она разместила в Facebook. Это подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читайте также: Захарова объяснила смысл оскорбившей президента Сербии публикации

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что российский лидер и глава МИД Сергей Лавров извинились перед ним за пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой с кадром из фильма «Основной инстинкт».

Вучич подчеркнул, что Путин перед ним «никогда и ни за что не извинялся, так же как и Сергей Лавров. Однако на этот раз извинения принесли оба.

«Притом, что я даже не напоминал и как воспитанный человек никогда бы не этого не упомянул», — сказал сербский лидер на национальном телевидении.

Президент Сербии отметил, что считает инцидент проходным и неважным, а у России и Сербии хорошие отношения.

Также по теме: Сербия считает исчерпанным скандал с постом Захаровой о Вучиче

Как сообщало ИА REGNUM, 5 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова разместила на своей странице в Facebook пост о встрече Александра Вучича с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась в Белом доме. Сообщение она сопроводила фото с кадром из фильма «Основной инстинкт», где главная героиня сидит на стуле, закину нога на ногу.

Фотография и комментарии стали причиной скандала. Президент Сербии отреагировал на это сообщение, заявив, что проявленные Марией Захаровой «примитивизм и хамство больше всего говорят о ней самой, а также о тех, которые её назначили на эту должность».