В Приморье 11 сентября с учётом всех санитарно-эпидемиологических требований окрылись избирательные участки. Работает 567 участковых избирательных комиссий, семь из них — временные, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом правительстве.

Читайте также: На Колыме началось трёхдневное голосование на выборах депутатов области

Приморцы, кроме единого дня голосования 13 сентября, могут досрочно проголосовать 11 и 12 сентября.

Реализовать своё конституционное право можно как на избирательных участках, так и вне — на дому, придомовых территориях и территориях общего пользования.

Всего в регионе пройдёт 134 муниципальных избирательных компании и одна региональная — довыборы в ЗакСобрание по 9-му одномандатному округу. Предстоит выбрать 958 депутатов представительных органов муниципальных образований, как поселенческого, так районного и окружного уровней, 40 глав сельских и городских поселений.

Как сообщало ИА REGNUM, в Магаданской области 11 сентября стартовало голосование за кандидатов в депутаты Магаданской областной Думы и в представительные органы местного самоуправления во всех муниципальных образованиях. Всего будет замещено 162 депутатских мандата. Губернатор Сергей Носов одним из первых проголосовал на избирательном участке в областной научной библиотеке.