В Приморском крае 13 сентября пройдут 134 муниципальных избирательных кампании и одна региональная — довыборы в Законодательное Собрание по 9-му одномандатному округу. Всего приморцы изберут 958 депутатов представительных органов муниципальных образований, 40 глав сельских и городских поселений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читайте также: В ЦИКе Пензенской области рассказали о механизме подсчета голосов

В крае откроются 567 участковых избирательных комиссий, семь из них — временные.

«Процедура голосования проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В частности, введены новые виды голосования вне избирательных участков — на дому и на придомовых территориях. При этом мы призываем жителей края соблюдать масочный режим и выдерживать необходимую «социальную дистанцию», — пояснили в пресс-службе правительства Приморья.

Как сообщало ИА REGNUM, в Пензенской области в единый день голосования — 13 сентября предстоит выбрать губернатора и депутата Госдумы по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу №147. В ряде муниципалитетов пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов. Подсчет голосов будет производиться в единый день голосования, промежуточных итогов подсчитывать областная избирательная комиссия не планирует.