Сергей Батурин приступил к исполнению обязанностей полномочного представителя губернатора Красноярского края на севере региона. Об этом ИА REGNUM сообщили 10 сентября в краевом правительстве.

Батурин провёл рабочую встречу с руководством Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Он обсудил с главой Таймыра Евгением Вершининым вопросы, связанные с началом отопительного сезона, формированием бюджета и другие.

10 сентября полпред губернатора встретился с исполняющим полномочия главы Норильска Николаем Тимофеевым. На встрече в том числе обсуждался вопрос контроля и устранения последствий аварии на ТЭЦ-3 АО НТЭК. Батурин подчеркнул, что руководство муниципалитета должно детально проработать ситуацию и предпринять максимально возможные меры для недопущения её повторения.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 сентября стало известно, что губернатор Красноярского края Александр Усс назначил своим полномочным представителем по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району Сергея Батурина.