На встрече 9 сентября Драгана Човича, председателя партии «Хорватское демократическое сообщество Боснии и Герцеговины» и одновременно заместителя председателя Палаты представителей народной Парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины, с заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам и специальным посланником Госдепартамента США на Западных Балканах Мэтью Палмера обсуждался вопрос внешней политики Боснии и Герцеговины.

Было подчеркнуто, что евроатлантическая интеграция является приоритетом внешней политики республики. Собеседники также отметили важность последовательного осуществления процесса реформ для повышения качества жизни и демократизации Боснии и Герцеговины, сообщает Dnevni avaz.

Международное сотрудничество в этой области, как заявили собеседники, является одним из ключевых элементов в достижении прогресса на пути к Европейскому союзу и альянсу НАТО. Они сделали вывод, что хорватские политические деятели полностью привержены вступлению в ЕС и НАТО.

Комментируя муниципальные выборы 2020 года, собеседники отметили прогресс в подписании соглашения между Хорватским демократическим сообществом Боснии и Герцеговины и Партией демократического действия о внесении поправок в избирательное законодательство и проведении выборов в городе Мостар.