Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратил внимание правоохранительных органов на ситуацию вокруг избирательной кампании в областном центре и призвал «навести порядок» в процессе голосования и хранения бюллетеней, сообщает ИА REGNUM.

«Напоминаю коллегам, что у нас идёт избирательная кампания. На сегодня нет ни одного юридически значимого эпизода, который получил бы негативную правовую оценку суда или прокуратуры.
Тем не менее, в связи с сомнениями по поводу прозрачности досрочного голосования в Астрахани я обратился в горизбирком с требованием навести порядок. Меня заверили, что технические проблемы будут устранены, бюллетени будут храниться с повышенными мерами безопасности в сейф-пакетах», — сказал губернатор.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, что избирком в Астрахани панировал использовать для хранения бюллетеней предварительного голосования не сейф-пакеты, а «мешки из-под сахара». После вмешательства губернатора, по её словам проблему устранили.