Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов опроверг слухи о своей отставке и объяснил причину, из-за которой на официальных документах вместо его подписи стояла вице-губернатора Валерия Пикалева. Об этом 8 сентября сообщает издание Znak.сom.

Напомним, предположения о том, что Беглов в начале сентября оставит свой пост и будет назначен госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии, появились в конце августа в ряде политических Telegram-каналов. После этих сообщений последовало ряд опровержений как со стороны Смольного, так и от госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Григория Рапота, который заявил, что распространённые сообщения о его скорой отставке также не соответствуют действительности.

Читайте также: В Смольном второй день подряд опровергают уход Беглова

Как сообщает издание, Александр Беглов рассказал, что все время находится на работе, а по поводу слухов заявил, что: «Пусть клевещут, у каждого свое мнение». Кроме того, он объяснил, почему в период появления слухов о готовящейся встрече Беглова с Владимиром Путиным ряд документов вместо него подписывал вице-губернатор Валерий Пикалев в качестве врио губернатора.

«Я руку повредил. Вывихнул, когда занимался зарядкой. Столько много документов надо было подписать, а левой не умею», — пояснил он.