Власти Забайкальского края заявили о готовности к проведению муниципальных выборов, которые должны состояться 13 сентября 2020 г. Как сообщает пресс-служба забайкальского губернатора со ссылкой на слова председателя регионального избиркома Светланы Судаковой, более 1700 депутатов различного уровня муниципальной власти и 101 главу от сельского поселения до муниципального района изберут жители Забайкальского края в Единый день голосования.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: близится вакцинация – все новости»

Она также отметила, что в целом край неплохо подготовился к проведению выборов. На 100 мандатов глав территорий претендуют 285 кандидатов, значительно меньше оказался конкурс на мандаты депутатов — 2194 кандидата на 1709 мест.

Как уже сообщало ИА REGNUM, муниципальные выборы в Забайкалье пройдут в условиях непрекращающейся эпидемии коронавируса: 13 сентября на территории 27 муниципальных районов края к замещению планируется 1713 мандатов. Глав территорий выберут жители Могойтуйского, Могочинского и Нерчинского районов, также 13 декабря пройдут выборы глав города Краснокаменске.