Бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили не вернется на родину, так как является «трусом». Это заявление 7 сентября сделал в эфире телеканала «Палитраньюс» советник премьер-министра Грузии по региональным вопросам Созар Субари.

«Саакашвили не сможет приехать, поскольку трус, трус. Никуда он не сможет приехать. Он боится правосудия, грузинского народа, летящего в воздухе самолета», — сказал чиновник.

По его словам, Саакашвили постоянно рассказывает «сказки», а понять, что он не приедет, можно из его обращения. Субари отметил, что экс-президент не назвал дату, когда приедет в Грузию. По мнению советника премьер-министра, это является признаком того, что бывший грузинский лидер даже не собирается возвращаться.

Напомним, ранее Саакашвили выпустил видеообращение, где сказал, что согласится стать премьер-министром Грузии, если его партия «Единое национальное движение» победит на парламентских выборах. Он также заявил, что пробудет на этом посту два года, а за этот срок выведет страну из кризиса.