Попытка давления на Москву в рамках геополитического противостояния между Россией и США скрывается за предупреждением помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джорджа Кента российским властям, считает глава комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков. Об этом сенатор написал на своей странице в Twitter.

Речь идет о словах представителя госдепа, пригрозившего России последствиями в случае силового вмешательства в ситуацию в Белоруссии.

Госдеп утверждает, что в Белоруссии не идет речь о геополитическом соревновании между США и Россией, и тут же выступает с угрозами в адрес Москвы, которые говорят об обратном: США рассматривают ситуацию в Белоруссии именно с точки зрения ослабления позиций России. Ясно, как день.
Алексей Пушков

Как сообщало ИА REGNUM, 2 сентября в рамках видеоконференции, организованной Германским фондом Маршалла Джордж Кент заявил, что отношения США и РФ могут еще стать еще хуже, чем были последние четыре года, если Москва вмешается в белорусский кризис.