Следственные органы СКР по Ленинградской области официально сообщили, что бывшему мэру города Шлиссельбург инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее ущерб муниципальному бюджету на сумму свыше 700 тыс. рублей. По данным следствия, эти деньги были получены в виде незаконной надбавки к зарплате чиновника.

Напомним, ранее СМИ сообщили о следственных действиях в отношении экс-главы Шлиссельбурга Владимира Номерова, которые прошли в здании администрации и по адресам проживания и регистрации бывшего мэра.

Как сообщили 3 сентября в пресс-службе Следственного управления СКР по Ленобласти, бывший глава муниципального образования «Шлиссельбургское городское поселение» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями главы органа местного самоуправления.

По версии следствия, действуя из корыстных побуждений, он подписал заведомо неправомерное решение Совета депутатов МО об установлении ему денежной надбавки с октября 2018 года за особые условия муниципальной службы. Он не имел права на такую надбавку, но она незаконно начислялась ему ежемесячно. Бюджету МО «Город Шлиссельбург» был причинен ущерб на сумму свыше 700 тыс. рублей.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следствием принимаются меры, направленные на возмещение ущерба», — отметили в СУ СКР.

Об избрании подозреваемому меры пресечения не сообщается.