Федеральная прокуратура ФРГ не раскрывает сведений о возможных разбирательствах по делу российского блогера Алексея Навального, так как не считает его «особым случаем». Это следует из письменного ответа ведомства на запрос РИА Новости.

Ранее Генпрокуратура России обратилась к ФРГ за правовой помощью в расследовании по делу Навального, который в настоящее время проходит лечение в берлинской клинике «Шарите». Российская сторона запросила, в частности, сведения о медицинских исследованиях и предварительном диагнозе.

В прокуратуре ФРГ на запрос о том, проводятся ли какие-либо проверки по делу Навального, ответили, что подобная информация не раскрывается, за исключением особых отдельных случаев. В ведомстве добавили, что не могут «предоставить никакой информации» по этому запросу.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее берлинские врачи предположили, что Навальный был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, однако само это вещество пока не определено. Блогер находится в тяжёлом состоянии после того, как его самочувствие резко ухудшилось во время перелёта из Томска в Москву 20 августа.

Читайте также: Лавров ответил на обвинения Запада в отказе расследовать дело Навального

А также: Пригожин проспонсирует лечение Навального отсуженными деньгами