Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой считает, что ответные действия Кремля на высылку российских дипломатов из Словакии были адекватными и достойными, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Адекватный и достойный ответ Кремля на высылку российских дипломатов из Словакии не заставил себя ждать. Конечно, данный шаг не прибавит лояльности к России, но и оставить действия словацких властей без внимания было нельзя. Тем более, что для возмущения вполне достаточно и голословных обвинений в шпионаже, которые странам НАТО в последнее время очень нравится предъявлять российским политикам», — отметил он.

По его словам, спровоцировать Россию на какие-то резкие действия не получается раз за разом. «Разрыв или создание ненужного напряжения в международных отношениях не приведет ни к чему хорошему, только такие государства, как Словакия, пока не понимают, что в первую очередь при усложнении диалога с Россией пострадают они сами. Эти страны ищут врага совсем не там, где он есть на самом деле», — добавил Липовой.