Председатель правительства РФ Михаил Мишустин продолжает свою рабочую поездку по регионам Дальнего Востока. После приезда на Чукотку премьер-министр прибыл в Камчатский край. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Иван Шилов ИА REGNUM
Мишустин

Читайте также: Мишустин начнёт свою поездку в Дальневосточный ФО с Чукотки

В аэропорту главу российского правительства встретил врио губернатора региона Владимир Солодов. На полуострове Мишустин посетит ряд объектов, в том числе Краевую больницу им. А .С. Лукашевского и колхоз им. В. И. Ленина.

«Кроме того, в планах Михаила Мишустина на Камчатке — провести совещание по электроэнергетике и вопросам газификации Дальнего Востока, а также встреча с общественностью региона», — уточнили в администрации.

Также по теме: Мишустин посетил тепличный комплекс на Чукотке

Как сообщало ИА REGNUM, ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин посетил с рабочей поездкой Чукотский автономный округ. Это его первая командировка в Анадырь на посту премьер-министра. Руководитель российского правительства, в частности, проинспектировал современный тепличный комплекс резидента ТОР «Чукотка» и Чукотскую окружную больницу. Кроме того, Мишустин на двустороннем совещании в Анадыре обсудил с губернатором Чукотки Романом Копиным социально-экономическое развитие региона.

На Дальнем Востоке премьер-министр проведёт почти неделю, до 18 августа, с полным погружением в проблемы регионов. Также планируется, что он посетит Магадан и Благовещенск.