Осенью 2020 года на Украине может произойти попытка свержения президента Владимира Зеленского. Об этом, как передает телеканал 112.ua, заявил 12 августа депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин.

Иван Шилов ИА REGNUM
Верховная рада Украины

Депутат напомнил слова бывшего соратника экс-президента Украины Петра Порошенко Давида Жвании.

«У него есть документальное подтверждение того, что та же группа преступников, которая совершила государственный переворот в 2014 году, готовит новый государственный переворот, осенью 2020-го», — рассказал Кузьмин.

Он отметил, что власти Украины не реагируют как на признание Жвании своей причастности к предыдущему госперевороту, так и на его информацию о готовящемся свержении власти.

«Возникает вопрос: а по каким причинам президент Зеленский не реагирует на информацию о том, что его самого будут свергать осенью 2020 года?» — недоумевает Кузьмин.

Парламентарий считает, что президент Зеленский просто не понимает, в какой ситуации он оказался и как работает государственная система.

«Он не плохой человек, он не желает зла стране. Он просто не понимает, куда он попал. Он не владеет ситуацией, не понимает, как работает власть, он не понимает своего места… в системе органов государственной власти и управления», — подытожил Кузьмин.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Давид Жвания в нескольких видеообращениях рассказал о госперевороте на Украине в 2014 году.