Сейчас на Украине работает «правительство временщиков», цель которых — максимальный заработок денег, для чего надо расставить на должности людей, которые эти деньги будут для них зарабатывать, заявил вечером 10 августа в эфире украинского телевидения депутат Рады от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский.

Депутат сослался на информацию неких СМИ, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль через своего брата может получать незаконные выплаты с государственных структур, которые, в свою очередь, занимаются поборами с бизнеса.

По его информации, деньги собирают, как «черную кассу», а затем передают лично премьер-министру.

«И при этом я не вижу никакой системной борьбы с нарушениями законодательства. Ничего не поменялось… более того, ситуация с каждым днем ухудшается», — считает Дубинский.

ИА REGNUM напоминает, что ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что готов уйти в отставку в любой момент, «как только народ Украины, Верховная рада или президент выразят такое мнение». Он отметил, что никаких обещаний по срокам работы на должностях в его правительстве «никто никому не дает, не давал и не может давать».