Депутату парламента Грузии от правящей партии «Грузинская мечта» Энзелу Мкояну начали поступать угрозы с требованиями прекратить политическую деятельность и заплатить крупную сумму денег. Это заявление 10 августа сделал адвокат народного избранника Тариэл Мурманишвили, сообщает агентство Report.

«20 июля 2020 года, Мкояну позвонили на мобильный телефон, неизвестный говорил с ним по-русски с кавказским акцентом и посоветовал ему вообще держаться подальше от политики и ни с кем не контактировать, иначе у него отберут самого близкого человека», — сказал Мурманишвили.

Адвокат добавил, что второй звонок был сделан 24 июля. В этот раз звонивший также говорил на русском языке и требовал $5 млн.

Мурманишвили отметил, что несколько месяцев назад в Мкояна стреляли, и его спасло только вмешательство полиции. Также юрист сообщил, что на депутата якобы оказывают психологическое давление представители оппозиции.

Напомним, о покушении на свою жизнь Мкоян заявил в марте. Он обвинил в этом бывшего депутата от партии «Альянс патриотов» Самвела Петросяна. Позже Петросяна взяли под арест.