В Сенате США на слушаниях о террористических действиях движения «Антифа» произошёл скандал. Сенатор-республиканец Тед Круз от штата Техас обвинил демократов в том, что они публично не осудили «Антифа» за насилие и разрушения, которые произошли в некоторых городах США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Читайте также: Трамп: движение «Антифа» в США признают террористическим

В ответ на это сенатор-демократ Мейзи Хироно от штата Гавайи заявила, что Круз просто не слушал то, что во время более чем трехчасового слушания говорили представители Демократической партии о неприемлемости насилия. После этого Хироно и вовсе в сердцах покинула помещение.

«Я надеюсь, что на этом слушания закончатся, господин председатель, и нам больше не придется выслушивать ваши риторические речи, — сказала сенатор. — Большое вам спасибо. Я ухожу».

Ранее по теме: ФБР займется расследованием преступлений «Антифа» — генпрокурор США

При этом Круз отметил, что ценит воодушевляющие слова сенатора Хироно, однако указал на то, что на протяжении всего своего выступления она по-прежнему не сказала ни одного негативного слова об «Антифа».

Добавим, что с начала национальных беспорядков, охвативших США после смерти в результате полицейского насилия афроамериканца Джорджа Флойда, ФСБ открыло более 300 расследований в отношении анархистов: их будут судить по статьям о терроризме.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в Соединенных Штатах движение «Антифа» может быть признано террористическим.