Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв обратился к российской общественности с просьбой «не демонизировать народ Хабаровского края» из-за продолжающихся несанкционированных митингов и акций, которые проходят в регионе больше 20 дней.

Читайте также: Дегтярёв не собирается посещать Фургала в СИЗО

В эфире Радио «Комсомольская правда» Михаил Дегтярёв сказал, что не может давать прогнозов относительно продолжительности митингов в регионе в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала. При этом руководитель Хабаровского края акцентировал, что «выходил, выходит и будет выходить к людям».

Дегтярев также призвал политических обозревателей, политологов и участников различных ток-шоу: «Не надо демонизировать народ Хабаровского края. Здесь живут трудолюбивые и замечательные люди».

Как сообщало ИА REGNUM, в минувшие выходные протестные митинги уже не были такими многотысячными, как ранее. Одна из причин — проливной дождь.

При этом однопартиец Сергея Фургала — Михаил Дегтярёв не собирается посещать его в СИЗО. По слова врио губернатора, он очень занят — у него много работы в Хабаровском крае.