Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой объяснил, зачем Киеву нужны громкие заявления о готовности начать боевые действия с Российской Федерацией, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Как правило, если Украина пытается привлечь к себе внимание, крича о «российской угрозе», значит, у нее закончились деньги. Пандемия ударила по финансовой стороне всех стран, и Незалежная — не исключение. За последние годы руководство страны настолько привыкло рассчитывать на помощь извне, добиваясь ее «героической» демонстрацией готовности к войне с Россией, что сейчас, попав в трудную экономическую ситуацию, просто отыгрывает знакомый сценарий», — заявил Липовой.

По его словам, все эти громкие заявления рассчитаны на новый виток шумихи вокруг проблем одной маленькой страны, которая не может, да и не желает, справляться с ними самостоятельно.

«Если верить всему, что говорят украинские политики, то получается, что Незалежная уже несколько лет ведет с Российской Федерацией непрекращающиеся боевые действия. Забывают уточнить они только один нюанс: Россия на эту войну до сих пор так и не пришла», — добавил эксперт.