Жители Челябинской области собирают на участках для голосования по изменению Конституции подписи за присвоение Челябинску и Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщили журналистам в общественной организации «Челябинцы».

Сбор подписей идёт 30 июня и 1 июля. Лидер организации Александр Валов отмечает, что в плане трудовой доблести, проявленной в период Великой Отечественной войны Челябинской области есть чем гордиться. Причём эта доблесть носила массовый характер. По мнению активистов, и Челябинск, и Магнитогорск работали на Победу как единое целое.

«В основе присвоения почетного звания этим городам не только признание трудового героизма и дань уважения фронтовым поколениям наших земляков, но и сохранение исторической памяти у наших детей и внуков», — отметил Валов. И добавил. что проживающие в Москве южноуральцы не только проголосуют по изменению Конституции, но и выскажут своё мнение по поводу присвоения этого почётного звания Магнитогорску, Челябинску и другим городам России.

Отметим, также голосование по этому вопросу идёт в Челябинске и Магнитогорске.