В Ленинградской области голосование по поправкам к Конституции проводится на 991 участке для голосования, которые открылись 1 июля в 8 часов утра по московскому времени.

Как сообщили в пресс-службе Леноблизбиркома, На 147 участках для голосования применяются автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), что составляет почти 15% от общего числа участков.

Эти электронные устройства, которые учитывают голос, сканируя бюллетень, установлены на участках в Волховском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Сланцевском, Тихвинском районах и в Сосновом Бору.

Помимо стационарных участков, организовано и голосование на дому. Чтобы проголосовать на дому, гражданин должен до 17 часов сегодняшнего дня подать в участковую избирательную комиссию по месту регистрации (или по месту нахождения, если гражданин подавал заявление для голосования по месту нахождения) соответствующее заявление (письменное или устное, лично или через других лиц). Заявление, поданное после 17 часов 1 июля, не рассматривается.