Военнослужащие, сотрудники Росгвардии и других силовых структур будут получать больше. Решение о повышении окладов принято правительство РФ.

Читайте также: Мишустин установил размер индексации выплат военнослужащим в 2020 году

Так, согласно опубликованному на официальном портале правовой информации постановлению, с 1 октября повешение составил 1,03 раза или 3%.

Также по теме: Минобороны РФ поднимет оклады ряду категорий контрактников

Денежное довольствие будет повышено как для военнослужащих по призыву, так и для проходящих службу по контракту. Отмечается, что должностные оклады и оклады будут увеличены по специальным званиям для сотрудников войск Росгвардии, полицейских, обладающих специальными званиями, сотрудников органов внутренних дел, органов ФСИН и принудительного исполнения, противопожарной службы и начальствующего состава органов фельдъегерской связи.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об установлении в России размера индексации в 2020 году отдельных выплат военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств. Согласно документу, размер пособий, компенсаций и страховых сумм военнослужащим увеличен на 3%.