Негритянские бунты в США могут быть реакцией на лицемерие американского устройства жизни, а также предвестниками свержения христианского мира, заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

«Возможно, это процесс, который приведет к очень сильным изменением. Да, не сразу, этот процесс может длиться десять-пятнадцать лет, это такой очень масштабный процесс. Но, на мой взгляд, главное в том, что происходит, — это полное отрицание лицемерия их общества, к которому оно пришло», — заявил Шахназаров.

По его словам, американская империя несла рабство с лозунгами о свободе, завоевание под лозунги об освобождении и так далее. Поэтому то, что сейчас происходит в США, очень похоже, как считает эксперт, на революционный процесс со всеми его перегибами.

«Да, нехорошо сносить памятники, но памятники Древнего Рима тоже снесли, а что в ответ построили? Правильно, христианские памятники. Но христианский мир нельзя было построить, сохранив памятники императору Августу и Юлию Цезарю, в этом вся проблема!» — продолжил эксперт.

Он также отметил, что эти процессы демонтажа старого американского устройства могут длиться достаточно долго и привести к полному переустройству мира в духе революционных изменений, поэтому нужно за всеми этими негритянскими бунтами пристально следить.