Коронавирус возник в лаборатории в китайском Ухане и распространился по миру из-за несчастного случая, заявил бывший руководитель британской разведки Ми-6 Ричард Дирлав в интервью Telegraph.

По его словам, он якобы ознакомиолся с новым «важным» научным докладом, в котором говорится, что вирус был искусственно создан китайскими учеными.

«Я думаю, что это началось как несчастный случай. Возникает вопрос: если Китай когда-нибудь признает ответственность, будет ли он платить компенсацию?» — отметил Дирлав.

По его мнению, это должно заставить все мировые страны «переосмыслить свои отношения с Китаем и то, как международное сообщество ведет себя по отношению к китайскому руководству».

Как сообщало ИА REGNUM, президент США и практически все представители Белого дома регулярно обвиняют Китай во всех бедах, которые произошли США из-за пандемии коронавируса.

В свою очередь Китай неоднократно призывал Вашингтон прекратить эти голословные обвинения и заняться адекватным сотрудничеством с мировым сообществом в сфере борьбы с пандемией коронавируса.

Читайте также: МИД Китая порекомендовал Трампу следить за ситуацией у себя, а не в Китае