Нарезка драк депутатов Верховной рады Украины использована в рекламном ролике нового сезона Бельгийского Королевского оперного театра «Ла Монне». Видео опубликовано на официальном Youtube-канале театра.

В ролике совмещены кадры театрального зала и звуки из сессионного зала Верховной рады Украины. Время от времени кадры из зала сменяются на кадры потасовок украинских депутатов.

В рекламе использованы кадры драк, которые происходили в украинском парламенте в 2010—2015 годах, включая известную выходку экс-депутата Степана Барны, который подошёл к трибуне Верховной рады и просто вынес из-за неё выступавшего экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Читайте также: В ходе отчета Арсения Яценюка в Раде завязалась масштабная драка

«Влияние великой украинской культуры на культуру европейскую невозможно недооценить», — иронизирует в комментариях к ролику один из пользователей Youtube.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент России Владимир Путин призвал не превращать Госдуму РФ в Верховную раду Украины. По мнению главы государства, парламент России должен оставаться местом для дискуссий, а не для местом для драк и самопиара.