Под Киевом столкнулись две группы перевозчиков, которые не поделили маршруты, заявил депутат Верховной рады Украины от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский 29 мая на своём telegram-канале.

«Две группы «маршрутчиков» делили между собой пригородное маршруты после судебной отмены ряда тендеров на их распределение, которые были проведены ещё в 2015 году. Одна группировка подтянула местных «титушек», вторая завезла боевиков из Винницы с помощью охранной фирмы», — рассказал он.

Дубинский добавил, что намерен провести встречу с руководством Национальной полиции, губернатором области и мэром Броваров.

«Если порядок не будет наведён, — буду настаивать на самой жёсткой ответственности представителей местной власти», — пообещал депутат.

Перестрелка в Броварах является следствием беззакония на Украине, которое уже вошло в норму, считает депутат Верховной рады Украины Максим Бужанский.

«Это результат тотального исчезновения из практики логической цепочки: преступление-суд-тюрьма… перестрелка становится одной из форм решения вопроса», — отметил он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Броварах полиция задержала десять вероятных участников перестрелки. У них изъято оружие и автомобили.