Задача, которую в России поставила себе самозваная неформальная оппозиция — это разрушать незыблемые для всех её граждан вещи, считает председатель национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Об этом он заявил 21 мая корреспонденту ИА REGNUM, комментируя информацию о том, что организаторы атаки на сайт «Бессмертного полка» оказались связаны с представителями российской несистемной оппозиции.

«На самом деле ничего удивительно для меня тут нет, — сказал Кабанов. — Дело в том, что люди, которые считают себя неформальной, основной оппозицией, они реально не любят страну. Вся их идея — это идея на разрушение. Есть вещи, по которым могут быть споры, а есть те, которые для всех незыблемы. Задача такой неформальной оппозиции — напакостить, а во-вторых, разрушить некие незыблемые вещи. Этот тренд реализуется в том числе и у нас. За такие вещи я бы давал самое жестокое наказание. Это не игрушки».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее член Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ) Илья Ремесло разместил на своей странице в социальной сети расследование, выявившее прямую связь провокаторов «Бессмертного полка» с российской несистемной оппозицией.