19 мая советник спикера парламента по международным делам Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что Иран считает сопротивление и противостояние сионистской агрессии наиболее эффективным сдерживающим фактором против израильских заговоров в регионе. Об этом сообщило иранское агентство IRNA 20 мая.

Выступая на Международном конгрессе в режиме онлайн, он отметил, что помимо оказания духовной поддержки палестинскому народу Иран никогда не перестанет проводить военные консультации.

«За последнее десятилетие палестинское сопротивление набрало обороты и смогло ответить на угрозы сионистского режима», — заявил иранский дипломат. Амир Абдоллахян также отметил, что для решения судьбы Палестины необходимо провести точную перепись палестинского народа.

«Международные фонды и институты должны провести тщательную перепись населения этой страны и оплатить проведение референдума, а избранное правительство должно принять решение о незваных гостях на оккупированных территориях», — сказал он.

Международный конгресс был проведен 18 и 19 мая, совпав с 24-м и 25-м днями месяца Рамадан, в котором приняли участие спикеры из 18 стран.