Заместитель губернатора провинции Бали Тжокорда Ока Артха Ардана Сукавати заявил о начале обсуждений, связанных с различной готовностью Бали снова принимать туристов, сообщает Tribunnews.

«Бали является одним из туристических направлений, наиболее затронутых пандемией. Около 70% ВВП Бали приходится на сектор туризма», — отметил заместитель губернатора провинции Бали.

«Мы не знаем, когда Бали вновь откроется, будь то в следующем месяце, еще через три месяца или в следующем году, мы не можем быть уверены в этом. Но мы начали обсуждать этот вопрос, учитывая, что необходимо подготовить много вещей», — заявил замгубернатора, проводя совещание с членами совета по туризму острова Бали.

По его словам, стратегия, которая должна быть разработана на Бали, состоит в том, чтобы открыть сектор туризма поэтапно, по региону, чтобы избежать второй волны эпидемии.

По последним данным, на Бали выявлено 332 случая заражения SARS-CoV-2 и четыре случая смерти.

Напомним, число туристов на Бали в 2019 году увеличилось на 12%. Власти надеяться, что 2020 год станет золотым годом для Бали, особенно в сфере туризма.