16 мая иранская парламентская комиссия по национальной безопасности и внешней политике одобрила план, в соответствии с которым правительство в случае необходимости обязывается «сорвать враждебные меры Израиля против мира и безопасности на региональном и международном уровнях». Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Ранее иранские законодатели одобрили законопроект двойной срочности, по которому будут приниматься надлежащие меры в отношении израильских заговоров против мира и безопасности.

Пресс-секретарь комиссии по национальной безопасности и внешней политике Хосейн Накави-Хоссейни заявил, что в ходе заседания был тщательно изучен и рассмотрен план, который в конечном итоге был утвержден членами комиссии.

Основываясь на замечаниях Накави-Хоссейни, законопроект включает в себя 15 статей, которые подчеркивают важные вопросы, касающиеся возможных мер властей Израиля. Для контроля за осуществлением данного плана будет создан комитет, который будет представлять доклад о ходе реализации каждые три месяца.