Расследование будет проведено в Молдавии в связи публикацией в СМИ, касающейся встречи молдавского президента Игоря Додона и олигарха Владимира Плахотнюка, говорится в сообщении главы государства от 18 мая в Facebook.

Глава государства обратился для начала такого расследования в молдавскую генпрокуратуру, поскольку материал в СМИ порочит его.

«Я публично обращаюсь к генеральной прокуратуре с призывом провести полную проверку, и уверен, что стоящие за этим фейки и манипуляции будут раскрыты, так же как всё было раскрыто и в отношении предыдущих записей».
Додон

Напомним, ранее 18 мая молдавский депутат Юрий Реницэ продемонстрировал журналистам видеозапись встречи Додона и Плахотнюка, сделанную в июне прошлого года.

Реницэ заявил, что на этой встрече Плахотнюк пытался передать Додону пакет с деньгами. Додон заявляет, что передачи денег не было, хотя он и встречался тогда с Плахотнюком. Глава государства расценивает этот очередной демарш оппозиции как месть «за отстранение от власти летом 2019 года».