Уверенности в том, что российские хакеры смогли выкрасть чувствительную информацию с серверов Национального комитета Демократической партии США в 2016 году, у властей страны нет. Об этом свидетельствуют документы, раскрытые председателем комитета по разведке палаты представителей Адамом Шиффом, сообщает 8 мая Just the News.

Компания CrowdStrike Services, которой было поручено расследование обстоятельств взлома серверов НКДП в 2016 году, не смогла установить точно, смогли ли «российские» хакеры скачать какую-либо переписку.

В своем выступлении в конгрессе, содержание которого стало достоянием общественности 7 мая, директор компании Шон Хенри подчеркнул, что есть свидетельства того, что определённая информация с серверов была взята, но такое заключение не может считаться окончательным.

Он отметил, что из сети НКДП было выкачано 70 гигабайт данных, но он не смог сказать точно, были ли эти данные выкрадены напрямую из НКДП. Свои показания конгрессу он дал 5 декабря 2017 года в рамках расследования предполагаемого вмешательства России в американские выборы.