Кораблям НАТО нечем особо заняться уже лет 10. Все слабые оппоненты с большими запасами нефти уничтожены, в Ираке или Ливии мир так и не наступил, заявил корреспонденту ИА REGNUM топ-менеджер ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода, комментируя появление кораблей НАТО у границ России.

«Бессмысленный визит кораблей военного альянса в Баренцево море на фоне общей бессмыслицы имеет хотя бы экономическое обоснование освоить колоссальный выделенный бюджет для учений и других задач НАТО.
Удивительно, что в учениях не участвовала Норвегия. Здесь можно сделать два ключевых вывода — нашему северо-западному соседу никто не угрожает, значит, и здравый смысл все-таки может побеждать при реализации сомнительных задач альянса.
Мир меняется, Россия никогда не была побежденной державой, любые войны с ней не имеют смысла.
Это значит, что на таком крошечном континенте как Европа надо налаживать сотрудничество, заниматься вопросами совместной военной безопасности, уйти от информационных войн.
Эти шаги поспособствуют снятию напряжению, выставят политиков в хорошем свете. Но решение все равно будет приниматься в Вашингтоне, а Америке важно наращивание военных расходов, это очень весомая составляющая в экономике США», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, появились фотографии эскадры боевых кораблей военного блока НАТО, которая зашла в Баренцево море.

Читайте также: Появились фотографии боевых кораблей НАТО, зашедших в Баренцево море